Оставить заявку
  • Статьи
  • 07.02.2022

Изменения в обращении с отходами I-II классов опасности

С 1 марта 2022 года в процессы по обращению с отходами I и II классов опасности вносятся изменения.

Федеральный экологический оператор начинает осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I и II классов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с отходами I и II классов на основании договоров оказания услуг и в соответствии с федеральной схемой обращения с отходами I и II классов. Деятельность федерального оператора будет осуществляться по утвержденному ФАС России предельному (максимальному) тарифу, включающему в том числе расходы на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов, осуществляют обращение с данными отходами самостоятельно при наличии в собственности или на ином законном основании объектов обезвреживания и (или) размещения отходов I и II классов, в иных случаях они передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг.

Организационное, а также информационное обеспечение деятельности по обращению с отходами I и II классов между федеральным оператором, отходообразователями (в том числе обеспечивающими самостоятельное обращение с отходами), операторами по обращению с отходами I и II классов и региональными операторами по обращению с ТКО будет осуществляться на единой цифровой платформе - федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов  опасности (ФГИС ОПВК), созданной для экологически безопасного управления всей цепочкой промышленных отходов от образования до переработки во вторичную продукцию.

Скидка новым клиентам

Мы выполняем широкий спектр услуг, быстро отвечаем на заявки и в ближайшее время приступаем к работе. 95% наших клиентов – постоянные.

Номер телефона
8 (902) 556-44-99 Владивосток (МСК +7)
8 (902) 506-71-00 Владивосток (МСК +7)
nep07@mail.ru отдел продаж